Их труд важен и необходим

Жилищно-коммунальная служба – ответственная и важная отрасль, определяющая не только внешний вид и благоустройство населенных пунктов, комфорт в делах, но и условия жизни, быт людей.

Благодаря добросовестному отношению к своим обязанностям сотрудников, деловым качествам и высокому профессионализму руководителя ООО «Угранское коммунальное предприятие» Владимира Юрьевича Голубева, поддерживается нормальное функционирование предприятий жилого фонда и учреждений нашего района.

Структура ЖКХ состоит из огромного спектра разных профессий. Здесь трудятся рабочие, сантехники, электрики, инженеры. Костяк предприятия составляют ветераны производства – настоящие профессионалы своего дела, за плечами которых немалый стаж работы.

Более 20 лет в ООО «Угранское КП» работает оператором станции второго подъема Александр Михайлович Щербаченя. С 1995 года зарекомендовала себя грамотным специалистом кассир Галина Дмитриевна Чупинина.

В мае 2006 г. пришел в ООО «Угранское КП» Александр Иванович Волков. Приняли его в качестве слесаря в бригаду сантехников. Закончив Угранскую среднюю школу, Александр работал в разных организациях, но состоялся как работник в жилищно-коммунальной службе. Начальник В.Ю. Голубев называет Александра Ивановича старожилом из бригады слесарей-сантехников.

Работая когда-то под руководством опытного бригадира А.В. Головлева, А.И. Волков приобрел опыт, навыки и сейчас достойно выполняет свои профессиональные функции.

В коллективе участка сантехнических работ вот уже два года трудится Андрей Николаевич Егоренков, отзывы о нем со стороны руководства только положительные. Молодой человек приехал в Угру из п. Шумячи, где работал около семи лет в ЖКХ. Поэтому обязанности свои знает хорошо. В.Ю. Голубев говорит про А.Н. Егоренкова: «Это универсальный специалист, хорошо разбирающийся не только в сантехнике, но и в электрике. Андрей Николаевич знает схемы, в особенности технологического процесса по обслуживанию контрольно-измерительных приборов (КИП). Обнаруживает и оперативно устраняет неисправности КИП».

Слесари-сантехники – это «сердце» коммунального предприятия. Бесперебойное функционирование канализации, водоснабжения зависит от профессионализма сантехников. А от качества сантехнических работ зависит комфортное проживание жильцов в домах. Во время непредвиденных аварийных ситуаций сантехники являются самыми необходимыми и важными специалистами. Вот и совсем недавно бригада сантехников ООО «Угранское КП» (старший мастер О.А. Путятов) в составе: А.И. Волков, А.Н. Егоренков и И.В. Омышев устраняли прорыв центрального магистрального водопровода в д. Русаново на ул. Набережная. В марте они меняли пожарный гидрант на ул. Молодежная в этой же деревне.

Весь предыдущий 2019 год коллектив участка сантехнических работ занимался подключением новых сетей водопровода и отключением старых.

Генеральный директор ООО «Угранское коммунальное предприятие» В.Ю. Голубев поздравляет всех своих работников с прошедшим профессиональным праздником. Отмечает коллектив сантехников: «Работники всегда готовы к любым непредвиденным ситуациям, не считаются никогда с личным временем. Работу свою выполняют оперативно и качественно. А все потому что слесари-сантехники – настоящие энтузиасты».

                            М. Прокофьева.

        На снимке (слева направо):

      А.И. Волков, А.Н. Егоренков.