Сдай макулатуру – спаси дерево!

С 16 марта по 7 апреля 2020 года в Смоленской области пройдет очередной этап федерального Эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.

Основная задача — привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

К участию приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения всех населенных пунктов Угранского района.

Для этого нужно собрать ненужную макулатуру (более 300 кг макулатуры в одном месте — это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг (не имеющих литературной ценности), далее оставить заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф. Прием заявок осуществляется в течение всей акции.

Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы, в ближайшее учебное заведение или Администрацию муниципального образования, с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

По результатам марафона будет составлен зеленый рейтинг области.

Финалисты получат ценные призы:

1 место–один из трёх подарков: АЛЛЕЯ ИЗ 10 САЖЕНЦЕВ РЕДКИХ ПОРОД ДЕРЕВЬЕВ (манчжурский орех, красный дуб, явор и другие), ТЕЛЕСКОП С АВТОМАТИЧЕСКИМ НАВЕДЕНИЕМ или ПОПОЛНЕНИЕ БИБЛИОТЕЧНОГО ФОНДА;

2 место — один из трёх подарков: ЭКО-КИНО-ЛЕКЦИЯ (Рассчитана на группу зрителей/слушателей от 100 до 200 человек.), ЦИФРОВОЙ МИКРОСКОП или ПОПОЛНЕНИЕ БИБЛИОТЕЧНОГО ФОНДА;

3 место — один из трёх подарков: УЛИЧНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС (турник, брусья, вертикальная лестница) в одном из дворов, на выбор победителя.

Подарок от экологов спортсменам), КОНСТРУКТОР LEGO TECHNIC или ПОПОЛНЕНИЕ БИБЛИОТЕЧНОГО ФОНДА.

Активным участникам (особо отличившимся) — присваивается статус «Эко-героя» и выражается Благодарность.

Подробной информацией об эко-марафоне можно ознакомиться на сайте www.сдай-бумагу.рф, а также по телефону +7 (965) 237-36-07 (WhatsApp активен и предпочтителен),Е-mail: s@sdai-bumagu.com — Евгения Кущева

Координатор от муниципального образования «Угранский район» — Филиппова Анна Анатольевна, Тел. 8(48137)4-10-45