Путешествие в страну дорожных знаков

На дороге целый день сильное движение,
Не остановить поток даже на мгновение.
Чтобы не случилось опасных столкновений,
Существуют — Правила Дорожного движения.

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах. Ответственная роль, отведенная дополнительному образованию, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. 

В рамках районного профилактического месячника безопасности дорожного движения «Осторожно! Дети на дороге!» в Доме детского творчества прошло тематическое мероприятие «Путешествие в страну дорожных знаков».                                                            Цель мероприятия: Активизация деятельности по обучению правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожного-транспортного травматизма.       В гости к ребятам пришёл Незнайка (педагог дополнительного образования Виноградова Любовь Александровна), который напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, в том числе с учетом погодных условий, во время передвижения по маршруту «дом-школа-дом», о факторах, отвлекающих внимание при переходе дороги, безопасности при использовании современных средств передвижения, а также о полезных рекомендациях для юных велосипедистов.      

С большим задором и интересом ребята участвовали в тематическом досуге «Путешествие в страну дорожных знаков» где не обошлось без веселых загадок, конкурсов, эстафет: «Дорожные знаки», «Будь внимателен!», «Водитель автобуса, перевези пассажира», «Кондуктор, лови зайца», «Разрешается-запрещается», «Это я, это я, это все мои друзья».

Все дети активно участвовали во всех конкурсах, получили массу удовольствий. Данное мероприятие принесло много позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.  

В заключение педагоги пожелали ребятам быть внимательными на дорогах и строго соблюдать правила передвижения по ним.

Педагог дополнительного образования Сафронова Виктория Игоревна.